Small Stories #6

Автор - - 18:09

Сегодня, "маленькие истории" будут весьма информативными, потому что мне есть что рассказать! Что будет с блогом и что я любила этой весной? На эти и другие вопросы, отвечаю прямо в этом посте.


Давайте начнём сразу с новостей на счёт блога, что бы не тратить время людей, которым не интересна моя личная жизнь.

Во-первых, как Вы могли заметить, поменялось оформление (за это очень благодарю shablonu-dlya-blogger.ru). На самом деле, для меня это серьёзный шаг, потому что готовые шаблоны для меня всегда были табу. Я всегда самостоятельно делала и шапку, и панель с ссылками, и оформление, но, я понимала, что мой блог отстаёт в дизайне от других. И вот, я решилась...На самом деле, я ещё сомневаюсь на счёт этого большого окна с слайдами и на счёт моего приветствия, напишите,пожалуйста, как Вам изменения, будет ли Вам удобно?

Во-вторых, я решила создать небольшое место на боковой панели, что бы делать анонс постов на ближайший месяц. Если честно, я такого ни у одного блогера не видела, поэтому я не знаю, будет ли это хорошей идеей. С одной стороны, это позволит узнать всем подписчикам, на какой продукт я собираюсь писать отзыв, позволит мне быть более организованной. Но с другой стороны, это будет некий "спойлер" и может отбить всё желание посещать блог, если в ближайшем месяце не будет интересных, для вас, отзывов. В общем, не обещаю,что колонка с анонсами останется, но как пробный вариант на пару месяцев, думаю, сойдёт. Напишите своё мнение, что Вы думаете по этому поводу. 

Так же, я подумала над удалением многих постов, которые не имеют моего нового "стиля" в блоге, т.е все мои старые отзывы и просто мысли. Пока что я думаю над этим, с одной стороны, сейчас их никто не читает, а с другой немного жалко, да и хочется, что бы вы видели, какой это прогресс. 

Однако, не смотря на все эти изменения, в мою голову часто приходят мысли удалить блог вообще и перейти в instagram, потому что такие блоги как мой, уже почти не читают, а страницы с красочными фото и короткими отзывами набирают обороты в данной соц.сети. Пока что это остаётся в моей голове, и надеюсь, я решу как же мне поступить.

Что касается моей личной жизни, то сейчас я занимаюсь написанием диплома. На самом деле, мне очень очень повезло, потому что тема диплома совпала с темой курсовой работы, которую я писала пару месяцев назад, так что проблем быть не должно :) 
Через пару месяцев я закончу колледж и придёт время выбирать специальность в университете, но если честно, я думала дать себе год, что бы подумать, какую именно специальность выбрать, потому что выбор состоит из 4 образований.

Так же, этой весной я впервые "официально" поучаствовала в фотосессии, да у меня были раньше фотосеты, но от подружек/знакомых с хорошими фотоаппаратами, а на этот раз от начинающего фотографа. Обработку фото я делала сама, потому как я видела определённый стиль, который должен был получиться.
Вот пара фото, другие Вы увидите со временем:)



Чуть не забыла упомянуть про эстафету- 21 день без жалоб с фиолетовым браслетом. Цель, думаю, понятна и без объяснений. Я решила изменить условия, т.е я не буду перекидывать браслет с руки на руку, во время очередной жалобы, скорее,  я использую этот браслет, как напоминание о позитивном мышлении. И это работает :)

Моими любимыми приложениями стали:

• Snapseed- это приложение для обработки фото, оно оказалось намного удобнее прочих редакторов. В этом приложении можно делать полную коррекцию фото, точечную обработку, добавлять текст в красивом оформлении, добавлять фильтры, блики и прочее. Однако, в качестве фильтров я продолжаю использовать VSCO.





• S Health- данное приложение идёт на телефонах Samsung, но не знаю, закачивается ли на другие телефоны. Это приложение подходит для тех, кто следит за своим здоровьем. Оно считает шаги, какую пищу Вы съели (Подсчитывает калории, какие вещества и в каком количестве получил Ваш организм), сколько стаканов воды выпили, сколько спали, сахар в крови, давление, кофеин, следит за весом. Можно  выбирать упражнения (их великое множество). В общем, это приложение мой личный источник вдохновения.


Фильмы, которые я посмотрела: 
P.s я решила не писать описание фильмов которые мне понравились, мне кажется, так интереснее, не будет лишних спойлеров :)

• Пассажиры- Фильм определённо понравился, заставил задуматься над принятием решения главного героя. Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы определённо сошла с ума и покончила жизнь самоубийством :D В общем, обязателен к просмотру!

• Гуляй, Вася- не понравился. Ещё один фильм про то, как некая девушка из глубинки встречает успешного мужчину, думаю, конец очевиден. Так же, в фильме присутствуют все краски русского народа: странный юмор, быдло и алкоголь.

• Без границ- очередной русский фильм, но (!) понравился:) Фильм состоит из историй разных людей (Уж не знаю как этот жанр называется, напишите пожалуйста). Да, не шедевр, но определённо поучительный.

• Несносные леди- не знаю, почему у фильма такое название, в оригинале он называется День Матери. Собственно, состоит из историй каждого героя, которые в конечном итоге переплетаются.Лично мне, понравился, но пересматривать не буду.

• Босс-молокосос- мультфильм, который превзошел все мои ожидания. Показывает отношения между старшим и младшим братом, о том, как необходимо ценить свою семью, присутствует добрый юмор и конечно же, дарит хорошее настроение. Советую!

• Зверопой- тоже оказался неплохим мультфильмом, я ожидала худшего. Мне очень понравился сам смысл мультфильма и конечно же, музыка, которая там присутствует.


Сериалы, которые я смотрю этой весной:

• Секс в большом городе- знаменитый женский сериал, который очаровывает своей непринуждённостью. Его я смотрю впервые, интересно, местами пошло, местами жизненно.

• Медиум- сериал, который я смотрела с 6-7 сезона на телеканале тв3, а теперь начала смотреть с 1 сезона. Очень интересный, рассказывает о жизни одной женщины, которая общается с мёртвыми, видит вещие сны и получается просто захватывающий сюжет.



Любимая косметика:

• Тинт от Benefit- отзыв здесь 

• Тушь для бровей от Maybelline- отзыв здесь

• Яркий стик для губ от Revlon- отзыв здесь

• Так же, мне очень нравится в каждом макияже подводить верхнюю слизистую глаза чёрным карандашом или тенями, это позволяет глазу быть "свежим", даже когда я очень просто накрашена. Это мой mast have number one :)



Надеюсь, Вы оцените все изменения и я жду ваши мнения в комментариях :)

Так же читайте:

10 Человек прокомментировали это

  1. Светлана9/4/17 18:14

    Изменения оч классные, мне нравится. Желаю успехов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, за поддержку

      Удалить
    2. Светлана19/4/17 18:19

      Почему видно только твою аватарку? На многих блогах, аватарка только у автора. Обидно(

      Удалить
    3. Я не знаю...Со всеми так:( Скорее всего, вы не вошли в учётную запись гугла,т.е при наборе сообщения , вы самостоятельно вводите своё имя/адрес блога, поэтому высвечивается без аватарки

      Удалить
  2. Идея с анонсами мне кажется классной, а готовые шаблоны Blogger все под копирку( Поэтому больше люблю самодельные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самодельные смотрятся "простовато" и иногда отталкивают, хотя когда у меня были самодельные шаблоны, активность в моём блоге была в разы больше :D

      Удалить
  3. Оч крутые фотки получились. На счёт фильмов, спасибо за отзывы, решила,что давно не смотрела мультики))) Забегай на мой блог

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный27/4/17 09:58

    Изменения хорошие, сразу стало и уютнее и удобнее, какой это шаблон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Это Cheerup, если я не ошибаюсь

      Удалить